Fase Grup! Ini Jadwal Piala Dunia 2018 Lengkap Rusia

Berikut ini Jadwal Piala Dunia 2018 lengkap Fase Group dari Piala Dunia 2018, Ajang Pertandingan Sepakbola paling bergengsi pada Dunia yakni Piala Dunia 2018 yg akan berlangsung pada Rusia Bulan Juni yg akan datang.

Tercatat sebesar 32 negara yg akan ikut pada pertandingan Piala Dunia 2018, Acara pembukaan akan berlangsung pada tanggal 14 Juni 2018 pada Stadion Luzhniki.

Tim tuan rumah Rusia dijadwalkan akan menjalankan laga perdana babak penyisihan Fase Group A melawan timnas dari Arab Saudi, Ada pun timnas yang berhasil lolos ke babak 16 besar akan berlangsung mulai 30 juni sampai final 15 juli 2018 akan berlangsung di Stadion Luzhniki.
Grup A

Rusia – Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki)
Mesir – Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg)
Rusia – Mesir (19 Juni, St. Petersburg)
Uruguay – Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don)
Arab Saudi – Mesir (25 Juni, Volgorad)
Uruguay – Rusia (25 Juni, Samara)

Grup B

Portugal – Spanyol (15 Juni, Sochi)
Maroko – Iran (15 Juni, St. Petersburg)
Portugal – Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki)
Iran – Spanyol (20 Juni, Kazan)
Spanyol – Maroko (25 Juni, Kaliningrad)
Iran – Portugal (25 Juni, Saransk)

Group C

Perancis – Australia (16 Juni, Kazan)
Peru – Denmark (16 Juni, Saransk)
Perancis – Peru (21 Juni, Yekaterinburg)
Denmark – Australia (21 Juni, Samara)
Denmark – Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki)
Australia – Peru (26 Juni, Sochi)

Group D

Argentina – Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak)
Kroasia – Nigeria (16 Juni, Kaliningrad)
Argentina – Kroasia (21 Juni, Nizhni Novgorod)
Nigeria – Islandia (22 Juni, Volgograd)
Islandia – Kroasia (26 Juni, Rostov-on-Don)
Nigeria – Argentina (26 Juni, St. Petersburg)

Group E

Brasil – Swiss (17 Juni, Rostov-on-Don)
Kosta Rika – Serbia (17 Juni, Samara)
Brasil – Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg)
Serbia – Swiss (22 Juni, Kaliningrad)
Serbia – Brasil (27 Juni, Moskwa Spartak)
Swiss – Kosta Rika (27 Juni, Nizhni Novgorod)

Group F

Jerman – Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki)
Swedia – Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod)
Jerman – Swedia (23 Juni, Sochi)
Korea Selatan – Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don)
Korea Selatan – Jerman (27 Juni, Kazan)
Meksiko – Swedia (27 Juni, Yekaterinburg)

Group G

Belgia – Panama (18 Juni, Sochi)
Tunisia – Inggris (18 Juni, Volgograd)
Belgia – Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak)
Inggris – Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod)
Inggris – Belgia (28 Juni, Kaliningrad)
Panama – Tunisia (28 Juni, Saransk)

Group H

Polandia – Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak)
Kolombia – Jepang (19 Juni, Saransk)
Jepang – Senegal (24 Juni, Yekaterinburg)
Polandia – Kolombia (24 Juni, Kazan)
Jepang – Polandia (28 Juni, Volgograd)
Senegal – Kolombia (28 Juni, Samara)

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *